2017

(63.9%) 166戦106勝60敗0分
県大会予選-八街市立二州小 1/14
ウィングス
46
-
57
一宮MINTS
県大会予選-八街市立二州小 1/14
ウィングス
38
-
28
鬼高
県大会予選-八街市立二州小 1/14
ウィングス
53
-
42
オユミ
練習試合- 小山小 1/8
ウィングス
31
-
18
JTスリーパーズ
練習試合- 小山小 1/8
ウィングス
37
-
19
PBA
練習試合- 小山小 1/8
ウィングス
29
-
33
間々田東
練習試合- 小山小 1/8
ウィングス
34
-
33
イースト
柏市冬季大会決勝トーナメント- 沼南体育館 12/24
ウィングス
34
-
43
オリーブ
柏支部 アンダー11- 沼南体育館 12/23
ウィングス
25
-
50
向原
柏支部 アンダー11レッド- 沼南体育館 12/23
ウィングス
24
-
9
向原
柏支部 アンダー11ブルー - 沼南体育館 12/23
ウィングス
18
-
16
シャークス
柏支部 アンダー11レッド- 沼南体育館 12/23
ウィングス
24
-
9
向原
柏支部 アンダー11ブルー- 沼南体育館 12/23
ウィングス
18
-
16
シャークス
柏支部 アンダー9A- 沼南体育館 12/23
ウィングス
38
-
0
シャークス
柏支部 アンダー9B - 沼南体育館 12/23
ウィングス
14
-
1
シャークス
柏支部 アンダー11 - 沼南体育館 12/23
ウィングス
17
-
46
向原
柏支部 アンダー9B - 沼南体育館 12/23
ウィングス
47
-
2
向原
柏支部 アンダー9A - 沼南体育館 12/23
ウィングス
31
-
0
向原
柏市冬季大会・予選 - 沼南体育館 12/16
ウィングス
43
-
26
旭町
柏市冬季大会・予選 - 沼南体育館 12/16
ウィングス
49
-
33
中原
スポ少予選 代表決定戦 - 八街市立二洲小 12/9
ウィングス
25
-
46
匝瑳サンズ
スポ少予選 - 八街市立二洲小 12/9
ウィングス
42
-
30
豊田キッドシャークス
スポ少予選 - 八街市立二洲小 12/9
ウィングス
45
-
43
中志津JOY
我孫子招待 - 我孫子体育館 12/3
ウィングス
58
-
30
みずほ
我孫子招待 - 我孫子体育館 12/3
ウィングス
38
-
34
二塚ロケッツ
我孫子招待 - 我孫子体育館 12/3
ウィングス
16
-
21
流山イースト
練習試合 - 八日市場南条小 11/26
ウィングス
28
-
8
八日市場B戦2ピリ
練習試合 - 八日市場南条小 11/26
ウィングス
39
-
42
八日市場
練習試合 - 八日市場南条小 11/26
ウィングス
22
-
2
横芝光ヒーローズB戦2ピリ
練習試合 - 八日市場南条小 11/26
ウィングス
76
-
33
横芝光ヒーローズ
練習試合 - 八日市場南条小 11/26
ウィングス
22
-
8
キッドシャークスB戦2ピリ
練習試合 - 八日市場南条小 11/26
ウィングス
37
-
28
キッドシャークス
練習試合 - 菅谷東小 11/18
ウィングス
25
-
42
東石川 3ピリ
練習試合 - 菅谷東小 11/18
ウィングス
32
-
48
大洗 3ピリ
練習試合 - 菅谷東小 11/18
ウィングス
28
-
56
石神 3ピリ
練習試合 - 菅谷東小 11/18
ウィングス
23
-
50
菅谷東
練習試合 - 小山小 11/12
ウィングス
11
-
20
中原2ピリ戦
練習試合 - 小山小 11/12
ウィングス
20
-
18
中原3ピリ戦
練習試合 - 小山小 11/12
ウィングス
48
-
27
中原A戦
練習試合 - 小山小 11/12
ウィングス
33
-
31
中原U11
練習試合 - 小山小 11/12
ウィングス
25
-
23
中原U9
GBリーグ 決勝戦 - 沼南体育館 11/3
ウィングス
2
-
19
開桜MBC
GBリーグ 決勝戦 - 沼南体育館 11/3
ウィングス
8
-
22
PBA B U8
GBリーグ 決勝戦 - 沼南体育館 11/3
ウィングス
17
-
16
ウイングス女子 U10
GBリーグ 決勝戦 - 沼南体育館 11/3
ウィングス
5
-
14
PBA U8
GBリーグ 決勝戦 - 沼南体育館 11/3
ウィングス
7
-
6
PBA U10
GBリーグ 決勝戦 - 沼南体育館 11/3
ウィングス
4
-
18
磯辺 U8
GBリーグ 決勝戦 - 沼南体育館 11/3
ウィングス
6
-
19
PBA Aチーム U8
GBリーグ 決勝戦 - 沼南体育館 11/3
ウィングス
14
-
9
千城北 U8
GBリーグ 決勝戦 - 沼南体育館 11/3
ウィングス
26
-
16
磯辺MBC U10
練習試合 - 高田小 10/29
ウィングス
22
-
9
旭町U9
練習試合 - 高田小 10/29
ウィングス
22
-
25
旭町 U11
練習試合 - 小山小 10/29
ウィングス
28
-
33
我孫子
練習試合 - 小山小 10/29
ウィングス
15
-
51
越谷リンクス
東葛大会 代表決定戦 - 沼南体育館 10/9
ウィングス
28
-
51
流山イースト
東葛大会 決勝トーナメント 準決勝 - 沼南体育館 10/9
ウィングス
30
-
34
野田中央オリーブ
東葛大会 決勝トーナメント - 沼南体育館 10/9
ウィングス
55
-
21
鎌ヶ谷
東葛大会予選 - 柏8小 10/8
ウィングス
49
-
14
ファンキッズ
東葛大会予選 - 柏8小 10/8
ウィングス
50
-
27
中原
練習試合 - 小山小 9/24
ウィングス
14
-
18
リーブスU11 2ピリ
練習試合 - 小山小 9/24
ウィングス
40
-
19
リーブスA戦
練習試合 - 小山小 9/24
ウィングス
13
-
12
リーブスU9 2ピリ
練習試合 - 小山小 9/24
ウィングス
13
-
11
リーブスB戦 2ピリ
練習試合 - 小山小 9/24
ウィングス
8
-
32
リーブスU11 2ピリ
練習試合 - 小山小 9/24
ウィングス
48
-
20
リーブスA戦
GBリーグ - 福太郎アリーナ 9/23
ウィングス
62
-
37
宮久保ミニバス
GBリーグ - 福太郎アリーナ 9/23
ウィングス
26
-
49
つくば東
GBリーグ - 福太郎アリーナ 9/23
ウィングス
47
-
50
扇MAX
練習試合 - 八千代市立大和田小学校 9/18
ウィングス
80
-
12
牧園
練習試合 - 八千代市立大和田小学校 9/18
ウィングス
36
-
35
八千代ウォリアーズ
練習試合 - 八千代市立大和田小学校 9/18
ウィングス
56
-
24
屋敷オールスターズ
練習試合 - 小山小 9/9
ウィングス
36
-
2
ファイブエースB戦
練習試合 - 小山小 9/9
ウィングス
48
-
40
ファイブエース
練習試合 - 小山小 9/9
ウィングス
18
-
8
宮田B戦
練習試合 - 小山小 9/9
ウィングス
31
-
32
宮田
練習試合 - 小山小 9/9
ウィングス
14
-
22
越谷リンクスB戦
練習試合 - 小山小 9/9
ウィングス
37
-
43
越谷リンクス
流山カップ - キッコーマンアリーナ 9/2
ウィングス
46
-
28
二塚ロケッツ
流山カップ - キッコーマンアリーナ 9/2
ウィングス
37
-
29
向原
流山カップ - キッコーマンアリーナ 9/2
ウィングス
26
-
37
我孫子
香取サマー - 佐原小学校 8/27
ウィングス
27
-
10
佐原インフィニッツ2ピリ戦
香取サマー - 佐原小学校 8/27
ウィングス
29
-
33
共和
香取サマー - 佐原小学校 8/27
ウィングス
27
-
30
PBAサンダース
アンダー11 - キッコーマンアリーナ 8/26
ウィングス
18
-
4
リーブスB
アンダー11 - キッコーマンアリーナ 8/26
ウィングス
3
-
16
中原B
アンダー9 - キッコーマンアリーナ 8/26
ウィングス
27
-
8
向原
アンダー9 - キッコーマンアリーナ 8/26
ウィングス
13
-
17
我孫子A
練習試合 - 7小 8/19
ウィングス
42
-
21
向原アンダー9
練習試合 - 7小 8/19
ウィングス
67
-
19
向原アンダー11
つくばサマー - つくば総合体育館 8/6
ウィングス
24
-
2
茨城・板橋ミニバスB戦2ピリ
つくばサマー - つくば総合体育館 8/6
ウィングス
45
-
21
PBAサンダース
つくばサマー - つくば総合体育館 8/6
ウィングス
35
-
26
板橋
つくばサマー - つくば総合体育館 8/6
ウィングス
32
-
41
神奈川・上菅田
つくばサマー - つくば市大穂体育館 8/5
ウィングス
39
-
27
沼崎ミニバス
つくばサマー - つくば市大穂体育館 8/5
ウィングス
24
-
39
みのりミニバス
つくばサマー - つくば市大穂体育館 8/5
ウィングス
26
-
56
深川ミニバス
練習試合 - 小山小学校 7/29
ウィングス
12
-
32
レオヴィスタ 2ピリ戦
練習試合 - 小山小学校 7/29
ウィングス
47
-
42
ウイングス6年vs.レオヴィスタ 女子
練習試合 - 小山小学校 7/29
ウィングス
47
-
41
ウイングス6年vs.レオヴィスタ
練習試合 - 小山小学校 7/29
ウィングス
2
-
33
ウイングスU9vs.レオヴィスタU10
練習試合 - 小山小学校 7/29
ウィングス
18
-
11
ウイングスU11vs.レオヴィスタU11女子
練習試合 - 小山小学校 7/29
ウィングス
9
-
26
ウイングスU9vs.レオヴィスタU10
練習試合 - 小山小学校 7/29
ウィングス
16
-
15
レオヴィスタ男子 U11戦
サマーフェスイバル - 古和釜小学校 7/16
ウィングス
44
-
47
ファイブエース
サマーフェスイバル 2日目 - 古和釜小学校 7/16
ウィングス
53
-
32
リアルスターズ
サマーフェスイバル - 古和釜小学校 7/15
ウィングス
50
-
31
リアルスターズ
サマーフェスイバル - 古和釜小学校 7/15
ウィングス
49
-
35
古和釜
市原ジェフカップ 予選リーグ - 湿津小 7/2
ウィングス
58
-
45
山田
市原ジェフカップ 予選リーグ - 湿津小 7/2
ウィングス
27
-
47
宮田
練習試合 - 藤代体育館 7/1
ウィングス
12
-
4
越谷リンクスB戦
練習試合 - 藤代体育館 7/1
ウィングス
47
-
40
野田中央オリーブ
練習試合 - 藤代体育館 7/1
ウィングス
31
-
35
越谷リンクス
スポーツ少年団交流戦 決定戦 - 根木名小 6/11
ウィングス
26
-
38
富里ネッツ
スポーツ少年団交流戦 - 根木名小 6/11
ウィングス
46
-
22
YMBC
スポーツ少年団交流戦 - 根木名小 6/11
ウィングス
41
-
24
中和
野田招待 ジェフカップ予選 三位決定戦 - 野田総合体育館 6/4
ウィングス
41
-
38
流山イースト
野田招待 ジェフカップ予選 準決勝 - 野田総合体育館 6/4
ウィングス
38
-
60
野田中央オリーブ
野田招待 ジェフカップ予選 - 野田総合体育館 6/4
ウィングス
57
-
35
鎌ヶ谷
練習試合 - 茨城 大村小 5/14
ウィングス
42
-
39
結城マーベリックス
練習試合 - 茨城 大村小 5/14
ウィングス
42
-
48
船橋ウイングス
練習試合 - 茨城 大村小 5/14
ウィングス
29
-
46
石神
練習試合 - 茨城 大村小 5/14
ウィングス
47
-
35
明野ビクトリーズ
三支部(香取・東総・柏)交流会 - 小見川中央小 5/13
ウィングス
38
-
28
共和
三支部(香取・東総・柏)交流会 - 小見川中央小 5/13
ウィングス
42
-
18
ゲッツ銚子
三支部(香取・東総・柏)交流会 - 小見川中央小 5/13
ウィングス
67
-
8
小見川
柏市民大会 決勝 - 沼南体育館 5/5
ウィングス
29
-
49
我孫子
柏市民大会 準決勝 - 沼南体育館 5/5
ウィングス
45
-
31
リーブス
柏市民大会 - 沼南体育館 5/4
ウィングス
62
-
14
向原
練習試合 - 小山小 4/22
ウィングス
15
-
0
ファンキッズB戦
練習試合 - 小山小 4/22
ウィングス
40
-
19
ファンキッズ
練習試合 - 小山小 4/22
ウィングス
2
-
12
JTスリーパーズ B戦
練習試合 - 小山小 4/22
ウィングス
25
-
24
JTスリーパーズ
練習試合 - 小山小 4/22
ウィングス
24
-
33
ファイブエース
練習試合 - 小山小 4/15
ウィングス
9
-
12
松戸ベアーズB戦
練習試合 - 小山小 4/15
ウィングス
50
-
35
松戸ベアーズA戦
流山市民大会 - キッコーマンアリーナ 4/1
ウィングス
6
-
3
二塚ロケッツ B戦2Q
流山市民大会 - キッコーマンアリーナ 4/1
ウィングス
64
-
33
二塚ロケッツ
流山市民大会 - キッコーマンアリーナ 4/1
ウィングス
12
-
6
イーストB戦2Q
流山市民大会 - キッコーマンアリーナ 4/1
ウィングス
27
-
23
イースト
流山市民大会 - キッコーマンアリーナ 4/1
ウィングス
12
-
4
スワローズ B戦2Q
流山市民大会 - キッコーマンアリーナ 4/1
ウィングス
58
-
41
スワローズ
柏市春季大会 決勝 - 沼南体育館 3/26
ウィングス
38
-
35
オリーブ
柏市春季大会 準決勝 - 沼南体育館 3/26
ウィングス
26
-
24
我孫子
柏市春季大会 準々決勝 - 沼南体育館 3/26
ウィングス
49
-
20
向原
柏市春季大会 予選 - 沼南体育館 3/20
ウィングス
47
-
11
旭町
柏市春季大会 予選 - 沼南体育館 3/20
ウィングス
61
-
23
我孫子シャークス
練習試合 - 小山小 3/18
ウィングス
24
-
15
我孫子A戦2ピリ
練習試合 - 小山小 3/18
ウィングス
10
-
6
我孫子B戦2ピリ
練習試合 - 小山小 3/18
ウィングス
27
-
38
我孫子A戦4ピリ
練習試合 - 野田市立中央小 3/12
ウィングス
71
-
16
BRAVES
練習試合 - 野田市立中央小 3/12
ウィングス
29
-
30
野田中央オリーブ
練習試合 - 野田市立中央小 3/12
ウィングス
62
-
23
清新シューティングスター
柏交流戦 - 沼南体育館 3/5
ウィングス
56
-
29
我孫子シャークス
柏交流戦 - 沼南体育館 3/5
ウィングス
40
-
17
向原
柏交流戦 - 沼南体育館 3/4
ウィングス
50
-
29
リーブス
柏交流戦 - 沼南体育館 3/4
ウィングス
39
-
23
スワローズ
柏市招待 - 沼南体育館 2/18
ウィングス
22
-
66
野田中央オリーブ
柏市招待 - 沼南体育館 2/18
ウィングス
22
-
26
向原
柏市招待 - 沼南体育館 2/18
ウィングス
30
-
27
SKY2AG
東葛新人戦 - 我孫子市民体育館 2/11
ウィングス
44
-
12
ゴールデンフェニックス
東葛新人戦 - 我孫子市民体育館 2/11
ウィングス
18
-
54
松戸ミニバス
練習試合 ミニ戦 2Q - 小山小 1/28
ウィングス
8
-
20
向原
練習試合 A戦 4Q - 小山小 1/28
ウィングス
59
-
25
向原
練習試合 B戦 2Q - 小山小 1/28
ウィングス
8
-
26
向原
練習試合 B戦 4Q - 小山小 1/28
ウィングス
24
-
43
向原
練習試合 A戦 4Q - 小山小 1/28
ウィングス
39
-
22
向原